新浪彩票邀请码


分隔线
分隔线
回首页首页 > 市局通告

锦州市省骨干教师、学科带头人、教学名师、 骨干校长和专家型校长候选人公示

2019-08-23  锦州教育网  字号:  打印 关闭窗口

  根据省教育厅《关于进一步加强中小学教师队伍建设遴选拨尖人才的通知》(辽教电〔2019〕89号)精神,经个人申报、单位选拔、逐级推荐、市级专家组评审、市教育局党组研究,现将拟推荐省骨干教师、学科带头人、教学名师、专家型校长、骨干校长等人选予以公示。公示期内,如有异议,请于8月29日前向市教育局反映,联系电话:0416-2129039。
 
 

省专家型校长、骨干校长公示名单
 
序号 姓 名 单  位 推荐类型
1 吴  波 锦州市凌河区洛阳小学 省级专家型校长
2 石秀清 锦州市义县第二初级中学 省级专家型校长
3 王国忠 北镇市高级中学 省级专家型校长
4   田雨光 黑山县胡家镇中心小学 省级骨干校长
5   张建军 凌海市凌水小镇学校 省级骨干校长
6   娄  勇 锦州市北镇市实验小学 省级骨干校长
7   刘  萍 锦州市凌河区北湖小学 省级骨干校长
8   李宇峰 锦州市第十二初级中学 省级骨干校长
9   徐广胜 锦州北镇市沟帮子经济开发区九年一贯制学校 省级骨干校长
10   胡  媛 锦州市义县七里河中学 省级骨干校长
11   蔡福厚 锦州市义县高级中学 省级骨干校长
专家型校长3人 ,  骨干校长8人 ,  合计11人。
  
 
 
省名师、学科带头人、骨干教师公示名单
序号 姓 名 学  科 单  位 推荐类型
1 吴  丽 小学语文 锦州市实验学校 省名师
2 赵勋章 初中化学 锦州市第八初级中学 省名师
3 郑  辉 高中语文 锦州市锦州中学 省名师
4 夏  艳 小学语文 锦州市国和小学 省学科带头人
5 高  凯 小学体育 锦州市古塔区保二小学 省学科带头人
6 王  东 小学数学 锦州市松山新区实验小学 省学科带头人
7 张  顼 小学美术 古塔区站前第四小学校 省学科带头人
8 李  靖 初中英语 锦州市第十二初级中学 省学科带头人
9 殷冰心 初中化学 锦州市义县第二初级中学 省学科带头人
10 白  雪 初中数学 锦州市第三初级中学 省学科带头人
11 刘  莹 高中英语 锦州市锦州中学 省学科带头人
12 王大鹏 高中数学 锦州市锦州中学 省学科带头人
13 苑子轩 高中语文 锦州市教师进修学院 省学科带头人
14 杜志宇 小学科学 锦州市义县朱瑞小学 省骨干教师
15 翟碧野 小学语文 锦州市古塔区保二小学 省骨干教师
16 胡佳梅 小学数学 锦州市实验学校 省骨干教师
17 蒋  楠 小学语数 锦州市凌河区解放小学 省骨干教师
18 孟凡宁 小学数学 锦州市实验学校 省骨干教师
19 张小溪 小学道德与法治 锦州市国和小学 省骨干教师
20 王荣艳 小学语文 黑山县四家子镇中心小学 省骨干教师
21 李  菲 小学英语 锦州市凌河区吉庆小学 省骨干教师
22 刘晓芳 小学语数 锦州市凌河区解放小学 省骨干教师
23 郑冬博 小学语文 凌海市凌水小镇学校 省骨干教师
24 周起辉 小学音乐 古塔区教师进修学校 省骨干教师
25 齐桂新 小学语文 松山新区松山育才学校 省骨干教师
26 李红莹 小学语数 锦州市义县朱瑞小学 省骨干教师
27 吕 卓 小学语文 锦州市太和区平和小学 省骨干教师
28 周  东 小学体育 锦州市太和区平和小学 省骨干教师
29 王宏印 小学体育 义县城关满族乡中心小学 省骨干教师
30 孙会菊 小学语文 锦州市古塔区石油小学 省骨干教师
31 周  丹 小学体育 锦州市凌河区吉庆小学 省骨干教师
32 刘馨蔚 小学语文 锦州市实验学校 省骨干教师
33 王昆玉 小学数学 锦州市古塔区保二小学 省骨干教师
34 李红英 小学语文 锦州市松山新区实验小学 省骨干教师
35 董丽萍 小学数学 义县城关满族乡中心小学 省骨干教师
36 李  卓 小学美术 锦州市凌河区育英小学 省骨干教师
37 董  娇 小学语文 锦州市古塔区敬三小学 省骨干教师
38 刘  鑫 小学数学 北镇实验小学 省骨干教师
39 姜  飞 小学英语 凌海实验学校 省骨干教师
40 何  莲 小学综合 女儿河纺织造纸子弟小学 省骨干教师
41 孙恒莉 小学美术 市实验学校 省骨干教师
42 吴建博 道德与法治 保二小学 省骨干教师
43 赵  晶 小学语文 国和小学 省骨干教师
44 刘宝钰 初中数学 锦州三中 省骨干教师
45 赵学敏 初中音乐 市实验学校 省骨干教师
46 史春秀 初中语文 市实验学校 省骨干教师
47 王锦萍 初中音乐 市教师进修学院 省骨干教师
48 李  静 初中化学 市十八中 省骨干教师
49 赵志环 初中数学 滨海新区实验校 省骨干教师
50 张  放 初中语文 市五中 省骨干教师
51 邱克明 初中数学 松山新区育才学校 省骨干教师
52 赵健美 初中英语 市三中 省骨干教师
53 赵  水 初中英语 太和一中 省骨干教师
54 杜丽君 初中英语 市四中 省骨干教师
55 李新立 初中地理 北镇一中 省骨干教师
56 刘家毓 高中语文 锦州中学 省骨干教师
57 杨宗奇 高中化学 锦州中学 省骨干教师
58 王秉利 高中信息 市教师进修学院 省骨干教师
59 庞连涛 高中生物 锦州中学 省骨干教师
60 吴  悦 高中英语 市一高中 省骨干教师
61 刘丹丹 高中音乐 市教师进修学院 省骨干教师
62 安宝凤 高中历史 市一高中 省骨干教师
63 沈  鹏 高中地理 市教师进修学院 省骨干教师
64 富  艳 高中语文 义县高中 省骨干教师
65 李旭红 高中英语 黑山一高中 省骨干教师
66 王锦明 高中数学 锦州中学 省骨干教师
名师3人,学科带头人10人,骨干教师53人,合计66人。


新浪彩票邀请码           
2019年8月23日          

 锦州教育网  字号:  打印 关闭窗口 回页顶
分隔线